Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная  школа №8″

МБОУ «СОШ №8»

652305, Российская Федерация, Кемеровская область — Кузбасс, г. Топки, мкрн. Красная Горка, 29

С 1 сентября!

Уже земля сменила платье,

Надела яркий свой наряд.

Сегодня праздник! Школьный праздник!

По всей стране, у всех ребят!

1 сентября — День знаний! Праздник друзей, новых впечатлений, улыбок и цветов! Традиционно в этот день в школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний, на которой присутствовали первоклассники, учащиеся одиннадцатых классов, родители, учителя и гости. В этом году 133 мальчишек и девчонок влились в дружную семью нашей школы!  Совсем юные, нарядные, с горящими глазами и огромными букетами ребята с волнением присутствовали на линейке. С началом нового учебного года ребят и родителей поздравили директор школы Ольга Петровна Логинова, первый заместитель главы Топкинского муниципального округа Олеся Александровна Шкрабко и депутат Совета народных депутатов Топкинского муниципального округа и председатель Топкинской районной профсоюзной организации работников образования Светлана Николаевна Ткаченко.

В самый разгар мероприятия с морского пляжа прилетел Мальчик Лето и хотел испортить ребятам праздник, он решил, что учебный год никогда не начнется, и ребята будут вечно отдыхать. Но ситуацию спасла Госпожа Осень, которая со своими помощницами вовремя прилетела на праздник. Вместе с первоклассниками Госпожа Осень доказала несносному Мальчишке, что здорово учиться, получать новые знания, заводить новых друзей. И как в доброй сказке все закончилось хорошо: Мальчик Лето тоже захотел учиться и стать настоящим школьником. Ребята торжественно приняли его в свои ряды и подарили настоящий школьный портфель. Ученица 1 «В» Елизавета Бекетова в сопровождении ученика 11 «Б» Григория Рогожникова дали первый звонок и старт новому учебному году!  

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Педагог-организатор МБОУ СОШ №8 Екатерина Чернышова

Дата обновления страницы: 01.09.2021
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации