Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная  школа №8″

МБОУ «СОШ №8»

652305, Российская Федерация, Кемеровская область — Кузбасс, г. Топки, мкрн. Красная Горка, 29

« В будущее с уверенностью»

В рамках профориентации с учащимися 11 классов МБОУ «СОШ№8» состоялась встреча с представителями Кемеровского государственного университета.  Заместитель директора института экономики и управления  Формулевич Я.В., председатель студенческого совета обучающихся Иванов С.А (студент 3 курса), руководитель волонтерского объединения Шевчук Д.А. ( студентка университета и выпускница МБОУ «СОШ№8») подготовили для  выпускников увлекательный урок в игровой форме. Где ребята могли блеснуть своими знаниями по экономике и управления и получить замечательные подарки от

директора института экономики и управления Корчагиной Ирины Васильевны. Счастливым обладателям призов стали учащиеся 11б класса  Вальтер Евгения,  Рогожников Григорий Крахмаль Матвей. А Денисова Мария получила сладкий подарок торт.

В ходе урока ребята узнали , что  Институт  экономики и управления (ранее — экономический факультет КемГУ) — одно из ведущих подразделений Кемеровского государственного университета, вносящее большой вклад как в образовательную, так и в научно-исследовательскую деятельность университета. Выпускники института успешно работают в ведущих компаниях, организациях, на предприятиях не только регионального, но и российского масштаба. Институт  готовит специалистов, бакалавров и магистров по профилю «Экономическая безопасность», «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Менеджмент», «Торговое дело». Ребят познакомили с направлениями подготовки на факультете, с перспективами профессиональной деятельности. Затрагивались также и вопросы ЕГЭ, а именно сдача профильной математики для поступления: обсуждался уровень подготовки и проходные баллы для поступления на бюджет.

Из первых уст ребята узнали о студенческой жизни в институте, об условиях проживания в общежитии, различных льготах и гарантиях для студентов и абитуриентов.

Всем выпускникам  были вручены блокноты и ручки с логотипом университета.

Зам. директора по ВР Павлова И.Л.

Дата обновления страницы: 24.12.2021
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации